8 (495) 796-46-40

06.11.2015

Успешное завершение проектных работ. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы является значительным религиозным памятником русской православной церкви в России. В рамках работы по реставрации строения ООО «ГК «Комбета» выполнила комплекс работ по инженерным системам. Компания занимается интеграцией инженерных систем и реставрацией памятников архитектуры.

Храм был достроен в 1769 году на деньги прихожан из села Клементьево и вот уже на протяжении нескольких веков является одним из самых внушительных и красивых строений в государстве. По настоящему сложным испытанием для храма стали годы советской власти.  В 1930-е годы храм был закрыт, а помещение стали использовать как хлебопекарню. После смерти Сталина он вернул статус памятника архитектуры, однако, не имея поддержки от советских властей, приходил в обветшание.

Процессы реставрации Церкви Успения Пресвятой Богородицы начались в 1990 е годы, большим трудом удалось построить колокольню, восстановить мраморный пол и иконостасы и чудесным образом получить части мощей Николая Чудотворца и фрагмент Плащаницы Господа.

Современные меры по реновации включают в себя замену коммуникационных систем, прокладки электрических сетей и укрепление конструкции здания, сюда же входят добавления систем охранной и пожарной сигнализации и иные меры для обеспечения сохранности памятника.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы, завершение проектных работ

Перейти в проекты компании (галерея)

Заказать звонок