8 (495) 796-46-40

09.06.2009

Городская усадьба Бухвостовых

ГК «Комбета» завершила работы по проектированию и внедрению инженерных, электрических и информационных систем в городской усадьбе Бухвостовых.


Усадьбы Бухвовстовых – памятник архитектуры конца XVIII – XX веков. В ноябре 2008 года была закончена реставрация фасадов главного дома и флигеля усадьбы. Целью работ было максимальное сохранение, реставрация и восстановление авторских элементов декора и первоначальной отделки по фасадам на конец ХIХ века. Задача ГК «Комбеты» состояла в проектировании и внедрении инженерных, электрических и информационных систем в историческую постройку. 

        В настоящее время все инженерные работы успешно завершены. В здание, с учётом его индивидуальных особенностей, бережно и тщательно вписали системы вентиляции, кондиционирования, отопления, водоснабжения (включая противопожарный водопровод); системы канализации, заземления, освещения, электроснабжения, обогрева крыши, пожарной и охранной сигнализаций, контроля доступа, видеонаблюдения; структурированную кабельную систему. Каждому помещению усадьбы обеспечили индивидуальный климат. При этом системы вентиляции и кондиционирования разместили в минимальном объеме. При проектировании вентиляции, для сохранения высоты потолков на уровне 3м, использовали прямоугольные воздуховоды узких сечений. Кровлю на реконструированной мансарде оборудовали системой обогрева. По ендовам, козырьку кровли и водостокам проложили специальный термокабель. В системе охранной сигнализации применили беспроводное решение. На окнах установили адресные радоканальные магнитоконтактные извещатели. Современной адресно-аналоговой системой заменили устаревшую пожарную сигнализацию. Все системы работают бесшумно и не нарушает исторического облика усадьбы.





Заказать звонок